RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Юные футболисты побывали на Кубке конфедераций-2017
Восемь лучших юных футболистов из Северодвинска, Архангельска, Котласа и Вельска побывали на одном из грандиозных мероприятий в спортивной жизни России и мира – Кубке конфедераций-2017.

Эта поездка стала возможной благодаря меморандуму о сотрудничестве между АО «Консорциум предприятий тяжелого машиностроения» и АО «Производственное объединение «Севмаш» по развитию детско-юношеского футбола в Архангельской области. Документ был подписан 29 мая 2017 года.

Ребята были в числе десятков тысяч болельщиков, увидевших матч российской и новозеландской команд на стадионе «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге. Хорошую игру показала российская команда, выиграв со счетом 2:0. Затем ребята побывали в Москве на матче первого тура группы В на стадионе «Открытие-Арена», где сборная Чили обыграла команду Камеруна со счетом 2:0.

«Эта поездка стала для наших ребят наградой за их упорный футбольный труд, стимулом для дальнейших побед, – отметил инструктор по футболу ГАУАО «Водник» Сергей Бажуков, сопровождавший наших спортсменов. – Благодаря этой поездке наши юные футболисты почувствовали причастность к грандиозному событию, и я уверен, эти игры разогрели в них еще больший спортивный азарт».

Но эта поездка – только начало большой и интересной программы по развитию детско-юношеского спорта. Руководством Севмаша и Консорциумом предприятий тяжелого машиностроения принято решение о проведении «Регионального фестиваля футбола». На стадионе «Север» состоится уникальный многочасовой спортивный марафон по футболу, который будет проводиться выдающимися российскими футболистами, руководителями спортивных федераций и представителями спортивной общественности Архангельской области. Любой желающий в этот день может попробовать себя в роли футболиста. Звезды российского футбола – Алексей Смертин и Дмитрий Сенников проведут мастер-классы для всех гостей фестиваля, подарят спортивные сувениры.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 617 | Автор: platoon | Дата: 22-06-2017, 12:10 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.