RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Апатитах
Сегодня первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин принял участие в видеоприеме граждан, который по поручению Президента Российской Федерации провел начальник управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.
 
На видеоприем был приглашен житель Апатитов Сергей Пеунов, обратившийся к Президенту с просьбой о содействии в реконструкции скалодрома для детей в Апатитах.
 
Первый заместитель главы региона пояснил, что жители Мурманской области занимаются 91 видом спорта, однако лишь восемь из них являются базовыми и могут рассчитывать на бюджетное финансирование. Скалолазание в регионе развивается на общественных началах.
 
«Поскольку интерес общественности есть, муниципалитетом Апатитов разрабатывается проект строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса», - отметил Алексей Тюкавин.
 
Первый заместитель губернатора обратился к представителю федеральной власти с просьбой посодействовать в получении софинансирования от Министерства спорта РФ на строительство комплекса с учетом северного удорожания объектов в Заполярье. Алексей Тюкавин также сообщил, что по окончании проектных работ весной будущего года будет рассматриваться вопрос о включении спорткомплекса в Апатитах в государственную программу финансирования.
 
В эти же сроки – в марте 2018 года Мурманской области предстоит доложить в Администрацию Президента о готовности проекта спорткомплекса. Владимир Чернов, в свою очередь, пообещал к этому сроку подготовить письмо в Минспорт о содействии в получении федерального софинансирования.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 702 | Автор: platoon | Дата: 5-09-2017, 15:23 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.