RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
СДАТЬ КРОВЬ МОЖНО И В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ!
Мурманская областная станция переливания крови озабочена сохранением здоровья и жизни мурманчан в последнюю неделю декабря. В период новогодних и рождественских праздников возрастает опасность травматизма и острых заболеваний. В областной станции переливания крови на этот период будет заготовлен достаточный запас крови для выдачи в лечебные учреждения. Однако для экстренной помощи в абсолютном большинстве случаев необходимы свежезаготовленные эритроцитсодержащие компоненты донорской крови.

В связи с этим 6 января 2011 года с 08.00 до 11.00 областной станцией переливания крови будет проводиться дополнительный прием доноров крови по адресу: г.Мурманск, ул.Павлова, д.6, корп.10.

При себе нужно иметь паспорт (военнослужащим – военный билет). Необходима предварительная запись в оставшиеся дни декабря с 15.00 до 18.00 по телефону 25-02-61 (исключая субботы и воскресенья).

Министерство здравоохранения и социального развития области просит всех желающих сдать кровь 6 января, чтобы наши земляки, которым понадобится экстренная помощь, могли получить ее в полном объеме.

Доноров, сдавших кровь в этот день, ожидают сувениры.

Для справки:

Из ужина накануне донации необходимо исключить жирную и жареную пищу, орехи и семечки. На завтрак рекомендуется чай с булкой, соки, компот.

Употребление алкоголя, включая пиво, исключается за 2 суток до сдачи крови.

В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ в случае сдачи крови в выходной, праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха (вместо дня донации), а также второй, дополнительный день отдыха. Оба дня оплачиваются по среднемесячному заработку.

Информация министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1274 | Автор: JohnGonzo | Дата: 23-12-2010, 09:50 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.