RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
"СЕВЕР" ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!
Завтра, 25 августа, состоится большое спортивное событие. В 18 часов пройдет открытие после реконструкции футбольного поля Центрального стадиона профсоюзов Мурманска - главной спортивной арены региона. А спустя полчаса начнется футбольный матч первенства России во втором дивизионе. На новенькое поле с искусственным покрытием выйдут клубы западной зоны "Север" (Мурманск) и "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск).

Футбольная встреча профессиональных клубов страны проводилась в Мурманске более четверти века назад. В далеком 1984 году команда "Север" провела последнюю встречу в чемпионате СССР во второй лиге, а затем была расформирована.

В 2006 году "Север" был воссоздан и провел два сезона в любительской лиге. А три года назад, завоевав право выступать в профессиональной футбольной лиге, наша команда в 2008 и 2009 годах и первую половину нынешнего первенства домашние игры проводила в Санкт-Петербурге, Пскове и Кировске. Наш футбольный стадион не соответствовал требованиям РФС и ПФЛ.

Так что 25 августа 2010 года смело можно называть возвращением в Мурманск профессионального футбола и возвращением "Севера" домой.

В понедельник наша команда прибыла в Мурманск из Санкт-Петербурга и провела на Центральном стадионе профсоюзов первую тренировку.

Стоимость билета до конца сезона будет 100 рублей, для пенсионеров - 50 рублей, детям до 12 лет - вход свободный.

Информация комитета по физической культуре Мурманской области
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1942 | Автор: JohnGonzo | Дата: 24-08-2010, 06:45 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.