RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
С 1 ИЮЛЯ РАЗМЕР СОЦИАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ УВЕЛИЧИТСЯ НА 3,41 ПРОЦЕНТА
В соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 июля 2010 года социальные пенсии будут дополнительно проиндексированы на 3,41%. Дополнительная индексация производится в связи с тем, что за 2009 год темпы роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации превысили темпы роста цен на товары и услуги.

По действующему законодательству право на получение социальной пенсии имеют следующие категории нетрудоспособных граждан: инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет, граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), если они не имеют права на трудовую пенсию.

В Мурманской области социальную пенсию получают более 10,5 тысячи человек. Средний размер социальной пенсии в области на сегодняшний день составляет 5902,54 рубля.

Вследствие увеличения социальной пенсии также вырастут пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размер дополнительного ежемесячного материального обеспечения и другие выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии.

Трудовых пенсий июльское повышение не коснется.

С начала 2010 года пенсии повышались уже дважды. Так, с 1 января в результате валоризации средний размер трудовой пенсии в области увеличился на 1129 рублей. С 1 апреля проведена индексация трудовых пенсий на 6,3%.

С 1 апреля также были увеличены размеры социальных пенсий на 8,8%. Таким образом, Правительство Российской Федерации выполнило взятые обязательства по увеличению социальных пенсий в 2010 году.

Информация отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 2237 | Автор: JohnGonzo | Дата: 29-06-2010, 10:49 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.