RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ФИНАЛ КУБКА ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ ВЫИГРАЛ «АПАТИТ»
В субботу в Ледовом дворце спорта Оленегорска состоялся финальный матч Кубка Мурманской области по хоккею. В нем встречались «Колатом» из Полярных Зорь и кировский «Апатит». Обладатель почетного трофея должен был определиться еще весной, но из-за выступления кировчан в первенстве СЗФО России, где они стали третьми, решено было провести финал в начале нового сезона.

Открывал встречу губернатор Дмитрий Дмитриенко. Он поздравил всех любителей хоккея, спортсменов, тренеров с началом нового хоккейного сезона, в котором примут участие 11 команд из 10 муниципальных образований Мурманской области.

- Чуть больше года назад мы посещали Ледовый дворец спорта Оленегорска, - напомнил Дмитрий Дмитриенко. – Тогда стоял вопрос о завершении обустройства хоккейной площадки. И несмотря на кризис и нехватку средств в бюджете, мы нашли необходимые деньги и даже приобрели специальную машину для подготовки льда. Благодаря этому сегодня наши хоккеисты выходят на новый лёд! Я желаю спортсменам проявить свои лучшие качества, которые позволят определить сильнейшего в достойной и красивой игре!

После символического вбрасывания, которое сделал Дмитрий Дмитриенко, началась игра. В первом периоде счет не был открыт. А в самом начале второго нападающий «Апатита» Иван Пущин открыл счет. Но в течение восьми минут Антон Мурашев отыгрыл шайбу, а затем вывел «Колатом» вперед – 2:1.

Основные события развернулись в заключительной 20-минутке. На 48-й минуте благодаря Ивану Пущину «Апатит» догнал соперника. За несколько минут до конца третьего периода Юрий Сборцев забил третью шайбу в ворота полярнозоринцев. «Колатом», пытаясь спасти встречу и перевести ее в овертайм, заменил голкипера на шестого полевого игрока. Но когда оставалось играть три секунды, в ворота клуба из Полярных Зорь влетела четвертая шайба. «Апатит» победил со счетом 4:2 и завоевал Кубок Мурманской области.