RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Заполярные спортсмены стали призерами Всемирных летних Игр Специальной Олимпиады
В столице Греции, Афинах, с 20 июня по 5 июля 2011 года прошли Всемирные летние Игры Специальной Олимпиады, в которых приняли участие около 7000 спортсменов из 270 стран. На этих Играх отлично проявила себя самая многочисленная за историю своих международных выступлений российская команда в составе 329 атлетов и тренеров из 30 регионов России. Выступая в 20 видах спорта, российские атлеты завоевали 296 медалей, из которых 143 – золотые, 106 – серебряные, 47 – бронзовые. 

 

От Мурманской области в российскую сборную вошли три пловца, которые завоевали 6 медалей. Владимир Носов стал обладателем 1 золотой и 1 серебряной медалей, Иван Созинов завоевал 2 серебряные медали, а Ирина Борсукова – 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В адрес губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поступило письмо от президента, председателя правления Специальной Олимпиады России Андрея Павлова, в котором он благодарит главу региона за поддержку Движения Специальной Олимпиады в Мурманской области, помощь в подготовке спортсменов и в организации их поездки на Всемирные летние Специальные Олимпийские Игры в 2010 году в Афинах.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1581 | Автор: JohnGonzo | Дата: 1-08-2011, 16:23 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.