RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Мончебанк поддерживает северный бизнес

Мончебанк, учрежденный в 1990 г. на базе мончегорского филиала Промстройбанка СССР, является одним из ведущих финансово-кредитных учреждений Кольского полуострова и Северо-Запада России. Широкий спектр банковских продуктов и услуг, надежность, профессионализм сотрудников и высокое качество обслуживания выделяют «Мончебанк» среди других банков Мурманской области. Являясь крупнейшим региональным банком, «Мончебанк» ставит своей первоочередной целью сотрудничество с предприятиями Мурманской области — во благо и для дальнейшего развития Кольского Заполярья.

 

В декабре 2005 г. ОАО «МОНЧЕБАНК» отметило 15-летие своей деятельности на рынке банковских услуг РФ, что в истории современной России является значительным сроком. 

 

Конец 2005 - начало 2006 гг. были ознаменованы не только юбилеем, «Мончебанк» стал дочерним банком крупнейшей норвежской финансовой группы DnB NOR и первым банком с западным капиталом на Кольском полуострове. Приход иностранного акционера — одного из крупнейших мировых банков, — обозначил переход на качественно новый уровень оказания банковских услуг юридическим и физическим лицам, расширение спектра предлагаемых банковских продуктов и реальные инвестиции норвежского капитала в российскую экономику. Особое внимание будет уделено технологическому перевооружению всех подразделений, филиалов и офисов ОАО «МОНЧЕБАНК». В перспективных планах Банка – внедрение системы расчетных и прочих банковских услуг посредством Интернета.  

 

Осенью 2006 г. будет запущен «пластиковый проект», то есть Мончебанк начнет выпуск пластиковых карт международных платежных систем «VISA» и т.д., надежность и безопасность которых будут обеспечены норвежским капиталом и международным кредитным рейтингом его акционера DnB NOR.

Предложить российским предприятиям и гражданам максимум услуг и стандартов обслуживания, существующих в группе DnB NOR и в Норвегии, — задача на ближайшую перспективу.

 

Физическим лицам Мурманска и Мурманской области, наряду с уже имеющимися видами кредитования на потребительские нужды и приобретение автомобиля, с февраля 2006 года «Мончебанк» предлагает ипотечное кредитование на приобретение жилья сроком до 20 лет. Западные стандарты работы с клиентом позволили предложить вкладчикам — физическим лицам и новые долгосрочные виды вкладов для всех категорий населения (от детей до пенсионеров) на различные сроки — до 7 лет. 

 

Таким образом, сегодня ОАО «МОНЧЕБАНК» уверенно смотрит в будущее и продолжает свою политику, направленную на его активное участие в процессе развития Мурманской области.

 

Коллектив и руководство банка поздравляют Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области с 15-летием деятельности. От всей души желаем всем предпринимателям успешной деятельности во благо нашего северного края. Со своей стороны, банк обеспечит поддержку перспективных начинаний.

 

Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог статей, Мои статьи | Просмотров: 2226 | Автор: 3axap | Дата: 14-06-2010, 16:08 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.