RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Из Мурманска – в отпуск на поезде
Стучат колеса, за окном мелькает природный пейзаж, в купе тепло, на столике стоит стакан с горячим чаем, дребезжит чайная ложечка на блюдечке. Мы едем в поезде. При этом совершенно не имеет значения куда вы едете – в отпуск или в командировку. В любом случае, поездка на поезде сродни короткому отдыху, ведь смена обстановки – это отдых.

Это я рассказал о коротком, всего лишь минутном эпизоде из многочасовой поездки в вагоне скорого или пассажирского поезда. А предшествовало этой поездке тщательное изучение информации, в частности, для начала мы всегда определяли направление поездки, связанное с ее целью. Вообще-то из Мурманска, отъезд на поезде из которого я сейчас описываю, у нас всего то два-три основных направления: это поезда на Москву, Санкт-Петербург и Вологду. Все остальные населенные пункты или станции лежат на пути этих трех маршрутов.

Так вот, мы определились с направлением, пусть это будет Москва. Потом мы решаем для себя в какой именно день мы поедем, желательно выбрать этот день как минимум за 45 суток(если это самое оживленное время отпусков). Ну и тут вступает в действие его величество расписание движения поездов по железнодорожной станции Мурманск.
Для того, чтобы узнать расписание движения интересующего вас поезда можно пойти двумя путями – на вокзал и в интернет.

Не думаю, что легче и интереснее будет поехать в кассы предварительной продажи билетов, только лишь для того, чтобы всего лишь посмотреть расписание движения поездов по ж.д. станции Мурманск. Соответственно, современный человек, особо не мудрствуя, включает свой компьютер и начинает искать расписание движения своего поезда на Москву. Но, как оказалось, и особо то и искать не надо – просто зайдите на промышленный портал Мурманской области в раздел «Транспорт». Не знаете как найти этот портал? Я подскажу: наберите в своем браузере следующую комбинацию латинских букв – helion-ltd.ru. Именно там, на главной странице находится искомый раздел, где вам просто надо будет нажать на активную ссылку под названием «Расписание поездов ж.д. вокзала «Мурманск» в летний период 2011 года». Всё, дело сделано – можете спокойно изучать расписание и не надо никуда ехать, узнавать когда и куда прибывает ваш поезд.

В самом низу этой страницы, под расписанием обратите внимание на предупреждающую надпись – «В расписании поездов возможны изменения. Информационную справку по расписанию можно получить по телефону ж.д. вокзала - 8152-48-45-55, 42-32-79». Это для тех, кто все-таки хочет поговорить с диспетчером вокзала.

Ну что еще сказать… Да, чуть не забыл. Конечно же для пассажира большое значение имеет комфорт и экономия при поездке на поезде. И вот тут надо хорошенько подумать о том, что вам больше нравится – более дорогие билеты в купе и комфорт, или же вы предпочитаете сэкономить и вам больше по душе плацкартные места. Последнее слово за вами.

Ну и в конце моего маленького повествования Промышленный портал Мурманской области желает вам  приятной поездки и только приятных впечатлений – в добрый путь!

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог статей, Мои статьи | Просмотров: 2951 | Автор: JohnGonzo | Дата: 11-02-2012, 10:35 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.