В Мурманске завершился чемпионат СЗФО России по художественной гимнастике
Три дня во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов Мурманска проходил чемпионат СЗФО России по художественной гимнастике. В нем выступали спортсменки из девяти областей и республик.

В групповых упражнениях гимнастки Мурманской области завоевали бронзовые медали, пропустив вперед соперниц из Псковской и Архангельской областей. Честь нашего края защищали воспитанницы мурманской ДЮСШ №12 Юлиана Чубовская, Елизавета Иванова, Ульяна Буравлева, Светлана Яремчук, Инна Вавкина и Елизавета Подоляк.

В командном первенстве наши спортсменки заняли четвертое место. Лучшими стали девушки из Ленинградской области.

60 спортсменок вели острый спор за попадание в число восьми для участия в чемпионате России. После отборочного раунда осталось только 20 претенденток, среди которых были две мурманчанки Елизавета Иванова и Яна Сидельникова. Увы, на чемпионат России поедет только одна Иванова, у которой пятая сумма в финале – 91,250 балла. Сидельникова заняла 11-е место – 87,475. А чемпионкой СЗФО России стала Любовь Власова из Псковской области – 97,100.