«Апатит» вышел в четвертьфинал Кубка Северо-Запада

В минувшую субботу в Кировске состоялся матч открытия футбольного сезона. На стадионе «Горняк» команда «Апатит» в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Северо-Запада России среди любителей встречалась с питерской «Русью». Неделю назад кировчане уступили на поле соперника со счетом 0:1.

Для выхода в следующий круг «Апатиту» нужна была победа с разницей в два гола. Задачу, поставленную на игру, кировские футболисты выполнили, но нужного результата они добились только в конце встречи.

Поединок начался довольно неожиданно. Уже на 5-й минуте футболисты «Руси» остались вдесятером. За фол последней надежды с поля был удален голкипер гостей Петр Иванов. Ворота вышел защищать второй вратарь Илья Петров. А еще через несколько минут петербургская команда... вышла вперед.

Отличился Антон Морозов, сделавший счет по итогам двух встреч 2:0 в пользу «Руси». Теперь для выхода в четвертьфинал «Апатиту» уже нужно было забивать три мяча, оставив свои ворота «сухими».

На 28-й минуте после подачи углового Николай Маркин один гол отквитал. На 38-й Виталий Мигун, с этого сезона выступающий на всероссийских соревнованиях за «Апатит», вывел кировчан вперед.

После перерыва «Апатит» продолжил атаковать защитные ряды «Руси», но третьего гола все не было. И только за восемь минут до финального свистка подуставшие футболисты «Руси» допустили грубую ошибку в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Прокофьев. Матч закончился со счетом 3:1 и «Апатит» вышел в четвертьфинал Кубка Северо-Запада.

Следующим соперником нашей команды будет другой коллектив с берегов Невы «СМУ-303». Сроки и места проведения игр будут названы позже.

А уже 4 июня «Апатит» проведет первый матч первенства России в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад». Наши футболисты на своем поле будут принимать новгородскую СДЮСШОР № 2.