RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
«Долина уюта» будет использоваться для подготовки к Олимпиаде-2014
Спортивный комплекс «Долина уюта» в столице Заполярья будет использован, в том числе и для подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом в четверг заявил журналистам губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Накануне в спортивном комплексе начались работы по расширению биатлонного стрельбища, предстоит сделать современные освещенные трассы на 2,5 км. В ходе реконструкции будет обновлено стрельбище, построена асфальтированная трасса для лыжероллеров, которая позволит биатлонистам тренироваться в теплое время года. Также будет возведен современный административно-спортивный комплекс.

«Мы долго шли к этому моменту, потому что возникали препятствия, связанные то с проектными работами, то с конкурсной документацией, с конкурсами проведения. На сегодня все проблемы решены и мы рады, что реконструкция начата», - сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, в обновленном спорткомплексе смогут заниматься как жители области, так и вести подготовку спортсмены российской сборной по биатлону. «Маленькие мурманчане, все жители Заполярья смогут профессионально тренироваться на этом стадионе. Кроме того, стадион будет использоваться для подготовки наших спортсменов для зимней Олимпиады в Сочи. Поэтому я думаю, что это будет, с одной стороны, очень важно для жителей Заполярья, с другой – мы поможем стране успешно подготовиться к проведению Игр», - отметил глава региона.

Отвечая на вопрос, будет ли спорткомплекс «Долина уюта» способствовать увеличению количества золотых медалей в копилке российской команды на Олимпиаде, Д.Дмитриенко сказал: «Без сомнения!».

Полная реконструкция спортивного комплекса должна завершиться в 2014 году, однако уже сейчас свои тренировки здесь проводят представители молодежной сборной по биатлону, в следующем году, ожидается, тренироваться будут и спортсмены основной сборной страны.

После окончания реконструкции мурманская "Долина уюта" сможет конкурировать с ведущими биатлонно-лыжными центрами России. При проектировании этого комплекса были учтены не только мировые стандарты, но и пожелания российского союза биатлонистов и федерации лыжных гонок РФ.

На реконструкцию и переоборудование объекта будет потрачено более 500 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области



 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1525 | Автор: JohnGonzo | Дата: 10-11-2011, 12:58 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.