Завершился региональный этап «Президентских спортивных игр»
В Мурманской области завершился региональный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В состязаниях приняли участие 232 воспитанника образовательных учреждений ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск, городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Полярные Зори, Оленегорск, Кольского, Ковдорского и Печенгского районов.

В турнире по уличному баскетболу среди команд девушек первое место заняла команда мончегорского лицея имени В.Г. Сизова, второе место – команда школы № 4 г. Полярные Зори, третье – школы № 1 г. Ковдора. Среди команд юношей победителем стала команда мурманской гимназии № 3, второе место заняла школа № 276 г. Гаджиево, ЗАТО Александровск, третье – школа № 7 г. Кировска.

В легкоатлетическом двоеборье победу одержала команда мурманской гимназии № 3, второе место у команды школы № 289 ЗАТО г. Заозёрск, третье – у школы № 10 ЗАТО г. Североморск.

В соревнованиях по плаванию первенствовала команда школы № 10 ЗАТО г. Североморск, второе место заняла команда мурманской гимназии № 3, третье – команда школы № 276 г. Гаджиево, ЗАТО Александровск.

В общекомандном первенстве победу одержала команда мурманской гимназии № 3, второе место у команды мончегорской школы № 10, третье – у школы № 1 п. Мурмаши.

Команда гимназии № 3 Мурманска, ставшая победителем общекомандного первенства, получила право участвовать во всероссийском этапе Президентских спортивных игр, которые состоятся с 5 по 26 сентября 2013 года во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.