RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Марина Ковтун встретилась с саночниками
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела в Мурманске неформальную встречу за чашкой чая с руководством Кандалакшской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по санному спорту и ее воспитанниками – членами основного и молодежного составов сборной России по натурбану.

Натурбанисты из Кандалакши традиционно блестяще выступают на соревнованиях самого высокого уровня, в том числе на чемпионатах Европы и мира. Среди них - такие именитые спортсмены, как четырехкратная чемпионка мира Екатерина Лаврентьева и трехкратные чемпионы мира, экипаж «двойки» Иван Лазарев и Павел Поршнев. Не стал исключением и прошедший сезон – более двух десятков медалей завоевали наши земляки в различных зачетах европейского и мирового первенств по натурбану, половина из них – «золото». 

Приветствуя победителей, глава региона отметила, что ни в одном другом виде спорта уроженцы Мурманской области не имеют столь убедительного и стабильного успеха, и подчеркнула, что основная заслуга в этом принадлежит тренерскому составу Кандалакшской СДЮСШОР, напряженному труду и отеческой заботе наставников о юных спортсменах.

В свою очередь Правительство области готово всячески поддерживать «кузницу чемпионов» в Кандалакше. «Когда люди подтверждают свой профессионализм, когда ставят перед собой все более амбициозные задачи и их достигают, всегда приятно идти им навстречу», - сказала Марина Ковтун, вручая главному тренеру школы Андрею Кныру сертификат на приобретение восьми новых спортивных саней. В ответ президент федерации санного спорта Мурманской области, депутат областной думы Евгений Никора преподнес главе региона один из кубков, завоеванных кандалакшанами на снежных трассах Первенства мира.

«Помните – когда вы выходите на старт, за вас болеет вся Мурманская область!», - напутствовала Марина Ковтун кандалакшских саночников на прощание.

Спортсмены пообещали оправдать надежды земляков и в грядущем сезоне.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1448 | Автор: JohnGonzo | Дата: 7-06-2013, 11:28 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.