ДИНАМОВЦЫ "ХИМИК" НЕ ОСТАНОВИЛИ
19 июля в Коряжме состоялся очередной матч российского футбольного первенства в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад". Лидер первой подгруппы "Химик" принимал мурманское "Динамо-ГПС". Увы, остановить футболистов из Архангельской области наша команда не сумела. Соперники мурманчан по окончании встречи по-прежнему не потеряли ни одного очка.

В первом тайме голов забито не было. А в начале второго, на 52-й минуте Александр Колесников вывел "Химик" вперед. Динамовцы пытались отыграться и несколько раз были близки к успеху, но сделать им этого не удалось. А когда оставалось играть три минуты, все тот же Колесников подвел окончательный итог матча - 2:0.

"Химик", набрав 18 очков из 18 возможных, уверенно возглавляет турнирную таблицу и практически обеспечил себе место в финальном турнире, который состоится в конце сентября. Как известно, из нашей подгруппы поспорить за медали получат право три лучших клуба. "Динамо-ГПС" остался на четвертом месте, отставая от "Апатита" на одно очко и имея игру в запасе.

Очередные матчи первенства пройдут 24 июля в двух городах нашей области. В 15 часов в Апатитах на стадионе ДЮСШ "Универсал" мурманское "Динамо-ГПС" будет принимать "Автоспецтранс" из столицы Республики Карелия. А в 18 часов кировский "Апатит" на своем стадионе "Горняк" начнет встречу с другой петрозаводской командой "Карелия-Дискавери".