RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ИТОГИ КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ 2010 ГОДА
Как сообщили в центре общественных связей и шефской работы администрации города Мурманска, данный конкурс проводится в областном центре пятый год подряд в рамках городской комплексной целевой программы «Муниципальная поддержка общественных и гражданских инициатив в городе Мурманске».

По результатам оценки конкурсной комиссии, победителями признаны пять общественных организаций.

Мурманская региональная благотворительная общественная организация помощи бездомным «Улица» получила муниципальный грант за проект «Добрый Мурманск». Проект предусматривает оказание помощи незащищенным слоям мурманчан (бездомным, лицам, освободившимся из мест лишения свободы, малоимущим), организацию пунктов горячего питания дважды в неделю в трех округах города, привлечению лиц БОМЖ к общественно-полезному труду.

Мурманская молодежная организация клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс» выиграла грант за проект «Согретые сердца», направленный на создание системы социальной адаптации и поддержки молодых инвалидов на базе центра дневного пребывания.

В список получателей муниципальных грантов вошла Мурманская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане за проект «Живая память поколений». Данный проект направлен на развитие у молодежи гражданственности и патриотизма, увековечивание памяти военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга. В том числе проведение уроков мужества и памяти, мини-концертов, открытого фестиваля военно-патриотической песни.

Пополнил список победителей и Кольский региональный экологический детский общественный фонд «Зеленая ветвь» за проект «Помоги природе делом-2010». Цель данного проекта – участие сводных экспедиций отрядов мурманских школьников в проведении природоохранных мероприятий на Терском берегу, закладка и расширение черемуховой аллеи в городе Мурманске из саженцев, заработанных детьми.

И, наконец, еще одним победителем названа общественная организация Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» за проект «День пребывания». Проект направлен на оказание комплексной социально-психологической помощи молодым инвалидам и их семьям, поддержание уже созданных условий для их успешной адаптации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 45 94 16 (центр общественных связей и шефской работы)


Отдел по взаимодействию во СМИ администрации города Мурманска


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1770 | Автор: JohnGonzo | Дата: 16-06-2010, 07:10 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.