На футбольных полях было жарко
21 сентября в областном футбольном чемпионате состоялись две встречи в обеих лигах. Играли претенденты на медали. В Мурманске на поле Центрального стадиона профсоюзов вышли «Динамо-ГПС» и «Кандалакша». В этом поединке зрители увидели восемь забитых мячей. Счет на 12-й минуте открыл динамовец Виталий Мигун. Спустя пять минут судья встречи Анатолий Боровских назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Алексей Бабушкин. На 29-й минуте Андрей Будеев вновь выводит мурманчан вперед, но через четыре минуты Алексей Бабушкин, и опять с 11-метровой отметки, восстанавливает равновесие. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Динамо-ГПС». Свой второй мяч в этом матче забил Виталий Мигун.

Во втором тайме на зеленом газоне продолжилась борьба, в которой динамовцы сумели переиграть соперника. На 65-й минуте Родион Шишов забил четвертый гол в ворота гостей. Но лучший снайпер кандалакшан Алексей Усачев вновь зародил интригу - 4:3. Окончательный результат за десять минут до финального свистка установил, вышедший на замену, лидер в споре бомбардиров чемпионата Олег Костенко - 5:3. «Динамо-ГПС» взял реванш за поражение в игре первого круга чемпионата и переместился на второе место в таблице.

Второй матч дня проходил на апатитском стадионе ДЮСШ «Универсал». Клуб «Апатиты» принимал кировский «Апатит». В этом поединке футболисты отличились не в количестве забитых мячей, а в получении красных и желтых карточек. Мурманский судья Олег Миронов вынес семь предупреждений и удалил трех игроков с поля. А встречу выиграла более опытная команда из Кировска – 2:0. В первом тайме счет с пенальти открыл Николай Маркин, а во втором преимущество свой команды закрепил Александр Зарецкий.