RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Мурманские активисты ОНФ присоединились к акции «Неделя спорта»
Мурманские активисты Общероссийского народного фронта присоединились к всероссийской акции ОНФ «Неделя спорта». Вместе с общественниками участники школы бега «Вызов Арктики» организовали сдачу норм ГТО. Каждое воскресенье любители здорового образа жизни собираются на бесплатные тренировки на свежем воздухе. В этот раз помимо традиционных нагрузок им предстояли забеги: по прямой на 100 м, в гору на 300 м, челночный забег на 150 м. По их окончании под гимн России активисты ОНФ торжественно подняли флаг страны, после чего участников угостили горячим чаем и свежей выпечкой.
 
«Массовый спорт необходимо развивать. Кто знает, возможно, именно среди участников нашей «Школы бега» есть будущие олимпийские чемпионы.
 
Сегодня нам благоволила не только погода, хорошему настроению способствовали и отличные новости из Пхенчхана: сборная команда российских хоккеистов завоевала золото Олимпийских игр – 2018, выиграв у сборной Германии со счетом 4:3. А ведь в последний раз наши хоккеисты были олимпийскими чемпионами в 1992 г. во французском Альбервиле», – сказала активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Кристина Алексеенкова.
 
Представитель ОНФ сообщила, что спортивные мероприятия общественники проводят регулярно и сами охотно принимают в них участие: «Это и фестиваль уличной культуры «Двигатель», на который съехались танцевальные коллективы со всей области, и X открытый региональный фестиваль поддержки и развития молодежного творчества «Трасса», и мастер-класс для воспитанников спортивных школ Заполярья в рамках соревнований по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой. Мы гордимся нашими спортсменами как уже состоявшимися, так и только начинающими. Надеюсь, мероприятия, проведенные активистами ОНФ в рамках «Недели спорта», станут для кого-то стимулом, чтобы раз и навсегда связать свою жизнь со спортом».
 
Также в рамках «Недели спорта» представители регионального отделения ОНФ посетили открытый чемпионат Кольского района по боевому самбо, приуроченный ко Дню защитника Отечества. На первенство приехали более 120 спортсменов со всей Мурманской области. Общественники приняли участие в церемонии открытия соревнований и награждении призеров. А в ДЮСШ Кольского района состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященный зимним Олимпийским играм 2018 г.
 
Акция ОНФ «Неделя спорта» проводилась на территории всей страны в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, выступавших в южнокорейском Пхенчхане, а также тех, кого Международный олимпийский комитет не допустил к стартам.
 
Источник: Пресс-служба мурманского регионального отделения ОНФ

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 627 | Автор: platoon | Дата: 28-02-2018, 10:35 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.