RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Северян приглашают принять участие в V Кубке Мурманской области по юкигассен – игре в снежки по правилам
24 и 25 марта в Кировске соберутся ярые ценители снежных битв. Игры состоятся на территории самого высокогорного горнолыжного курорта Северо-Запада России «Большой Вудъявр». По итогам игр первого дня будет составлен рейтинг команд, во второй день команды сразятся за звание сильнейшей и будут определены победители первенства. 
 
Стать участником снежной баталии просто: необходимо собрать команду из 8-10 человек и подать заявку по электронному адресу: yukigassen-51@yandex.ru. Заявки принимаются до 22 марта.
 
Традиционно принять участие в играх уже изъявили желание команды крупных предприятий региона и студентов из Кировска, Апатитов, Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска и города Полярные Зори. Почётными гостями станут президент Федерации юкигассен Финляндии Ари Пёюлиё и ее представители.
 
Организатором состязаний выступает Ассоциация юкигассен Мурманской области совместно с Советом молодежных организаций города Апатиты и Молодежным советом объединенной профсоюзной организация «ФосАгро-Апатит». Главный партнер игр – Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Мероприятие поддерживается администрацией города Кировска. Информационным партнёром кубка выступает региональный журнал «Полуостров».
 
Летом 2017 года проект «Кубок Мурманской области по юкигассен: для тех, кто знает толк в снеге» был представлен на форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», в котором приняли участие главы всех регионов СЗФО. Проект получил поддержку губернатора Мурманской области Марины Ковтун, которая отметила, что «проект отличает новизна и северный характер – он был очень хорошо принят другими делегациями».
 
По достоинству оценило Кубок Мурманской области и жюри конкурса проектов федерального агентства по делам молодёжи. Проект «Кубок Мурманской области по юкигассен» получил грант Росмолодёжи в 200 тысяч рублей на приобретение спортивной экипировки. Теперь игроки областного первенства будут играть в самых современных моделях шлемов, специально разработанных для юкигассен в Японии.
 
Кроме того, в 2018 году состязания получили финансовую поддержку министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям в рамках конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2017 год – команда-победитель будет направлена на традиционный чемпионат Европы по юкигассен в Финляндию, который пройдет в Кемиярви 6-8 апреля.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 580 | Автор: platoon | Дата: 15-03-2018, 16:59 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.