RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России
В муниципалитетах Мурманской области проходят встречи школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, тренеров-преподавателей и ветеранов спорта с участниками официальной делегации Российского союза спортсменов. Встречи организованы в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

В состав делегации вошли прославленные спортсмены, чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения, чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные тренеры, чьи имена навсегда вписаны в историю мирового спорта:

Наталья Боярская – руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», президент Межрегионального общественного комитета ветеранов «Герои Отечества»

Татьяна Лебедева – олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта, член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Лариса Круглова – призер олимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта, председатель Комитета по образованию, науке, делам семьи, молодежной политики и спорта Мурманской областной Думы

Лариса Беркова – олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР

Елена Худашова – олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР

Ирина Сумникова – олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР.

В этом году олимпийская программа посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу советских спортсменов в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков.

Встречи уже состоялись в Мончегорске и Ковдоре. 14 февраля делегация прославленных спортсменов посетит Апатиты, 15 февраля – Кировск. 17 февраля встреча состоится в Мурманске, 18 февраля – в Печенге, 19 февраля – в Заполярном. 20 и 21 февраля встречи пройдут в Никеле и Заозерске соответственно.
 
Информация министерства спорта и молодежной политики Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 403 | Автор: platoon | Дата: 14-02-2020, 13:17 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.