RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Стадионы для взрослых, школьников и дошколят
Всего за месяц в Мурманске появятся сразу 15 стадионов с искусственным покрытием.

Новые спортплощадки установят возле городских школ. Пока работы проведены на территории Мурманского международного лицея (пр. Ледокольный, 23) и школы № 41 (пр. Героев-североморцев, 76/3). 

Как рассказала директор школы №41 Светлана Воробьева, возле образовательного учреждения обустроены две спортплощадки с искусственным покрытием. Одна из них предназначена для волейбола и баскетбола, зимой на ней будет залит корт. На второй площадке установят ворота – здесь смогут гонять мяч все любители футбола.

Кроме того, на территории школы установят 6 видов уличных тренажеров и спортивно-игровой комплекс для младших школьников.

– В первой половине дня мы сможем использовать эти площадки для занятий физкультурой. А во второй половине дня все жители микрорайона – и дети, и взрослые – могут проводить здесь свободное время, заниматься спортом, – отметила директор 41-ой школы. – Для родителей очень важно знать, что дети не будут сидеть за компьютером или перед телевизором, а заниматься на свежем воздухе на специально обустроенных площадках.

Новое покрытие универсальных площадок – материал, состоящий из резиновой крошки. Эта крошка придает покрытию упругость и прочность. Благодаря модернизации площадки станут всесезонными. Летом здесь можно будет играть с мячом, бегать и прыгать, не боясь ободрать коленки о жесткий асфальт. А зимой – залить водой и получить отличный каток.

Напомним, работа по возрождению школьных стадионов была начата руководством заполярной столицы в 2011 году. В качестве пилотных проектов в 2011 году было установлено семь площадок и шесть – в 2012-м. Опыт показал, что бесплатные круглогодичные, хорошо освещенные спортивные комплексы, пользуются большой популярностью у горожан всех возрастов.

Сейчас пришкольные стадионы и площадки модернизируются, оснащаются новым оборудованием. Только в этом году масштабные работы охватили более 20 школ и прогимназий города. При этом открыты спортплощадки для жителей всего микрорайона, а содержит, платит за их освещение и уборку город.  

В планах руководства заполярной столицы – полностью обустроить многофункциональные всесезонные спортивные площадки школ, гимназий и лицеев Мурманска.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1399 | Автор: JohnGonzo | Дата: 27-08-2013, 14:41 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.