RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Марина Ковтун поддержала идею о создании спортивной зоны в Умбе
Временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун поддержала идею властей района создать в Умбе спортивную зону, где будут расположены физкультурно-оздоровительный и горнолыжный комплексы.
 
В ходе рабочего визита в поселок глава региона познакомилась с проектом строительства горнолыжный трассы, а также осмотрела участок, где планируется создать спортивную зону. Он находится в самом центре поселка, что сделает удобным его посещение и для жителей Умбы, и для туристов.
 
Подготовленная муниципалитетом проектно-сметная документация на строительство ФОКа сегодня проходит государственную экспертизу. Глава региона Марина Ковтун выразила надежду, что муниципалитет вовремя подаст заявку в министерство строительства и территориального развития Мурманской области для софинансирования строительства ФОКа из средств областного бюджета. Кроме того, местные власти планируют создание рядом с ФОКом горнолыжного спуска и лыжных трасс. Предполагается создание освещенных трасс для взрослых и детей, трассы для катания на «ватрушках», трассы для беговых лыж, которую в летний период можно будет использовать для бега и велопрогулок.
 
Марина Ковтун подчеркнула, что строительство спортивной инфраструктуры в Умбе имеет серьезное социальное значение. С их возведением у умбян появится возможность регулярно заниматься спортом, весело и с пользой проводить досуг зимой и летом.
 
«Все это вполне реально сделать, при профессиональном подходе и настойчивости местных властей, ну и, конечно, при поддержке области», - подвела итог Марина Ковтун.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 954 | Автор: platoon | Дата: 20-08-2014, 14:19 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.