RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Губернатор Марина Ковтун поздравила заполярного конькобежца Павла Кулижникова с победами
Губернатор Марина Ковтун поздравила российского конькобежца, нашего земляка, студента Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Павла Кулижникова с блестящими победами на этапах Кубка мира в Калгари (Канада) и Солт-Лейк-Сити (США).
 
«Установленные Вами рекорды стали новой вехой в истории мирового конькобежного спорта. Мурманчане гордятся Вашим успехом, который стал заслуженной наградой за Ваш труд, настойчивость и целеустремленность. Уверена, что впредь Вы будете стремиться к высоким результатам в спорте и в жизни», - говорится в поздравительной телеграмме.
 
По информации Союза конькобежцев России, Павел Кулижников стал первым конькобежцем в истории, выбежавшим из 34 секунд на дистанции 500 м. Это второй мировой рекорд Павла Кулижникова за пять дней. Неделей ранее спортсмен пробежал самую короткую дистанцию в конькобежном спорте за 34 секунды и побил рекорд канадского спринтера Джеремми Уотерспуну (34,03), продержавшийся с 9 ноября 2007 года. В Солт-Лейк-Сити Павел Кулижников пробежал 500 метров за 33,98 секунды и установил новый мировой рекорд.
 
Информация предоставлена Правительством Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 705 | Автор: platoon | Дата: 23-11-2015, 13:01 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.