"ДИНАМО-ГПС" - В ФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА!
Главным спортивным событием этих выходных стало футбольное дерби заполярных клубов, выступающих в первенстве России в третьем дивизионе. В Кировске местный "Апатит" принимал мурманское "Динамо-ГПС".

В субботней игре решалось, кто из этих клубов станет четвертым лишним, а кто отправится на финальный турнир первенства в конце сентября. Для попадания в тройку "Апатит" устраивала ничья, а "Динамо-ГПС" нужна победа с любым счетом.

Игра прошла с преимуществом гостей. Уже в дебюте встречи Денис Толтов вывел "Динамо-ГПС" вперед.

Но мурманчане лидировали в счете всего минут десять. Капитан "Апатита" Сергей Прокофьев отквитал гол с пенальти.

Первый тайм подходил к концу, и перед самым финальным свистком лучший бомбардир турнира Виталий Мигун вновь вывел гостей вперед. На счету мурманчанина теперь 10 забитых голов.

Во втором тайме кировские футболисты бросились отыгрываться, но сделать им этого не удалось. А на последних минутах встречи защитники "Апатита" упустили рывок с центра поля Виталия Мигуна, которого сумел недозволенным приемом остановить только вратарь Дмитрий Смирнов. Его четко реализовал ветеран динамовцев Анатолий Переворкин, подведя итог этой захватывающей встречи.

Добившись победы со счетом 3:1, мурманские футболисты завоевали право выступить в финальном турнире в конце сентября. Место его проведения еще не названо. Действующий победитель первенства Северо-Запада "Апатит" пока находится на третьем месте. И только чудо позволит кировчанам отстоять свой титул в финале. Для этого клубу "Карелия-Дискавери" надо проиграть в оставшихся двух матчах, что маловероятно.