В ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ПРЕТЕНДЕНТОВ НА «ЗОЛОТО»
В чемпионате области по футболу прошли два матча в первой лиге, и оба в Мурманске. Сначала на поле стадиона «Строитель» вышли главные претенденты на золотые медали чемпионатов последних лет «Динамо-ГПС» и «Кандалакша». Мурманчане горели желанием взять реванш у кандалакшан за поражение в матче за Суперкубок, который состоялся 30 мая в Кировске (0:1).

Динамовцы могли выйти вперед уже на 21-й минуте. Против Виталия Мигуна были нарушены правила в штрафной площади кандалакшан, и судья показал на 11-метровую отметку. Но переиграть голкипера «Кандалакши» Антона Злобина его тезке из Мурманска Апатину не удалось. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

А во втором тайме зрители увидели два забитых мяча и оба в исполнении игроков «Динамо-ГПС». На 49-й минуте отличился Евгений Афанасьев, а на 68-й – Антон Апатин. Гостям так не удалось изменить ход поединка в свою пользу. Динамовцы взяли реванш за поражение двухнедельной давности.

Затем отношения на футбольном поле выясняли «Электранс» и апатитская «Лавина». Хозяева вышли вперед уже на 8-й минуте, гол-красавец забил Алексей Рыбушкин. Апатитчане бросились отыгрываться, и на 35-й минуте Виталий Каменев восстановил равновесие. Но держалось оно недолго.

За несколько минут до перерыва Александр Зарецкий вновь вывел «Электранс» вперед.

В самом начале второй половины «Лавина» осталась в меньшинстве. За «фол последней надежды» с поля был удален Денис Сотников. Играть на равных с хозяевами гости уже не смогли. Результатом чего стали три безответных гола в исполнении нападающих «Электранса». Дважды отличился Юрий Кирюхин, один гол на свой счет записал Сергей Зарудняк. Оба футболиста вошли в группу бомбардиров первой лиги первенства. А «Электранс» записал первые три очка в турнире.

А во второй лиги без потерь выступает только оленегорский «Горняк», который победил на выезде «Арсенал» из Александровска со счетом 3:1. Шедший со стопроцентным результатом, клуб «Хибины» из Кировска был разгромлен в Заполярном – 1:7. От поражения с сухим счетом кировчанам помог уйти Андрей Скобелев, который с четырьмя мячами возглавил список бомбардиров. В Ковдоре местный «Горняк», уступая после первого тайма мурманскому «Вспомогательному флоту» - 0:1, сумел в итоге вырвать ничью 2:2.