RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ООО «ЕСМ» - авторизованный дистрибьютор EXXONMOBIL
Концерн Mobil — известный во всем мире производитель смазочных материалов. Но, сегодня Mobil — это не просто компания, производящая масло — это сложнейшие прогрессивные технологии, обеспечивающие защиту любых типов двигателей, любого производителя. Усилия тысячи сотрудников во всем мире направлены на то, чтобы ваше оборудование и двигатели ваших автомобилей работали без поломок и сбоев.

Историю, торговая марка Mobil имеет богатейшую: мотор аэроплана братьев Райт, паровые машины «Титаника», телескоп обсерватории Маунт Паломар, турбины первой американской атомной подлодки «Наутилус» смазывались маслами Mobiloil.

А начиналось все в 1871 году. Джон Д. Рокфеллер основывает знаменитый трест Standard Oil — провозвестник нынешних транснациональных нефтяных корпораций.

Спустя сорок лет, в 1911 году, Верховный суд США на основе антимонопольного акта Шермана постановил раздобрить Standard Oil на 33 мелкие компании. Два из этих осколков нефтяной империи Рокфеллера впоследствии объединились и превратились в компанию Mobil. Именно тогда и были официально зарегистрированы торговая марка Mobiloil и символ компании, красный крылатый конь Пегас. В 2000 году о своем слиянии объявили и американские «Exxon» (производитель смазочных материалов «Esso») и «Mobil». Правда, чтобы добиться на это разрешения Федеральной торговой комиссии США, обеим нефтяным компаниям пришлось расстаться с частью своих активов. Самая серьезная потеря для них — продажа 2400 автозаправочных станций в северо-восточных штатах страны, Техасе и Калифорнии. Но зато они достигли своей главной цели — объединили усилия в конкурентной борьбе с государственными нефтяными компаниями Саудовской Аравии, Ирана, Мексики и Венесуэлы. На сегодняшний день компания ExxonMobil является ведущим производителем смазочных материалов.

Авторизованным дистрибьютором ExxonMobil по Мурманску и Мурманской области, является ООО «ЕСМ». Наши специалисты всегда готовы дать вам квалифицированную консультацию по вопросам применения и подбора смазочных материалов для любых машин и оборудования. Деятельность компании:

- осуществление поставок смазочных материалов торговых марок «Mobil» и «Esso» на территории Мурманска и Мурманской области;

- обучение персонала заказчика по подбору смазочных материалов;

- консультации по применению смазок и правильности замены одних видов смазочных материалов другими;

- проведения испытаний и мониторинг продукции в процессе работы на оборудовании заказчика.

На сегодняшний день мы успешно сотрудничаем с такими крупными предприятиями, как: КАЗ СУАЛ — «Кандалакшский Алюминиевый Завод», ЕвроХим — «Ковдорский ГОК», Северсталь — «Оленегорский ГОК», Мурманский Торговый Порт, ФосАгро — «АПАТИТ», официальными дилерами, флотами, крупнейшими автотранспортными предприятими Мурманска, а также розничной торговой сетью Мурманска и области. Нахождение складов в г. Мурманске и наличие необходимого запаса смазочных материалов дает нам возможность производить отгрузки клиентам в день заказа.

Все поставляемые смазочные материалы производятся на заводе в Финляндии. Вся продукция проверяется в соответствии с «системой управления качеством ExxonMobil» EN ISO 9002, что гарантирует высочайшее качество выпускаемой продукции и соответствие всем нормам, указанным в технических характеристиках.

Промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог статей, Мои статьи | Просмотров: 2836 | Автор: 3axap | Дата: 24-06-2010, 18:22 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.