RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
КАК ОВЛАДЕТЬ ГИПНОЗОМ, КУРС ЛЕКЦИЙ
МАЛОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ИНВАЛИДОВ
СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ЛЕКЦИЯ 1
Физические упражнения
ЛЕКЦИЯ 2
Дыхательные упражнения  
ЛЕКЦИЯ 3
Нервная система и дыхание
ЛЕКЦИЯ 4
Применение мировой энергии  
ЛЕКЦИЯ 5
Психические упражнения
ЛЕКЦИЯ 6
Психические упражнения
ЛЕКЦИЯ 7
Сон и сновидения
ЛЕКЦИЯ 8
Качества и свойства гипнотизера
ЛЕКЦИЯ 9
Воспитание взгляда
ЛЕКЦИЯ 10
Развитие пассивных психических способностей
ЛЕКЦИЯ 11
Животный магнетизм
ЛЕКЦИЯ 12
Психотренинг
ЛЕКЦИЯ 13
Развитие биополя
ЛЕКЦИЯ 14
Методы гипнотического воздействия
В книге рассматриваются вопросы гипноза с биоэнергетических позиций. Приводятся практические упражнения по расслаблению, развитию воображения, дыханию и правильному гипнотическому воздействию с помощью рук.
Материалы книги опираются на философские течения Древней Индии и во многом не совпадают с позициями диалектического материализма.

Малое предприятие инвалидов, 1991 г.
Тюменская облтипография
Зак. 3569

ВВЕДЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ

В человеке заложено стремление к самоусовершенствованию - это закон, управляющий всем существующим на земле, как в низших царствах - минеральном и растительном, так и в животном. Результаты такого рода, достигаемые индивидуумами в течение тысячелетий, ничтожны. Жила свинца или олова сотни, а может быть тысячи тысяч лет проходит эволюцию, пока превратится в золотоносную россыпь. Вместе с ней под влиянием астральных, магнетических, электрических и других токов претерпевает ряд изменений и окружающая порода. Совершенствуются астральные тела, а с ними и физические формы. Скелет и череп ископаемого человека отличаются от современных нам людей, а период этих изменений ничтожен в сравнении с планетным веком. Организм дикаря отличается от строения органов цивилизованного человека будучи приспособлен для выработки мускульной силы, тогда как у культурных людей организм больше служит для выработки интеллектуальной силы. Кровожадные инстинкты дикаря преобразуются в артистические дарования культурного человека, но цель еще далека. Чтобы ее достигнуть, требуется развить еще несколько способностей, находящихся у современного человека в зародыше. Глубочайший из знатоков человеческой психики, Жерар Энкосс, говорит, что современный человек обладает уже зачатком будущего мозгового центра, представляющего шишкообразную железу. Если бы наследовать мозг одного из адептов-человека, обладающего даром второго зрения, способностью мысленного творчества (материализации) предметов и другими свойствами, присущими высшему разуму, то оказалось бы, что мозг его имеет эту особенность. Грядущая раса будет иметь такие свойства. Это утверждение основывается еще и на астрологических качествах двух вновь открытых планет - Урана и Нептуна, предназначенных заменить со временем Венеру и Меркурий, влияние которых должно постепенно уменьшаться по мере возрастания воздействия первых.

Для увеличения накопления средств буддийские храмы в Индии занимаются развитием психических способностей юношей, избираемых жрецами из среды окрестного населения. Свои методы обучения они сохраняют в глубокой тайне. Но благодаря трудам Вивекананды, Рамачараки, Кришнамурти, Санкарачария они стали нам известны. Сведения эти легли в основу предлагаемого руководства, но они представляют лишь незначительную частицу того материала, который нами использован. Опыты французских ученых - полковника де Реша, Дюравилля и д-ра Барадюка - позволяют угадывать законы, функции эфирного и астрального тел и зависящие от них жизненные отправления организма.

Сопоставляя результаты их работ с опытами Месмера, Пьисепора, дю Поте - по магнетизму, Рише, Шарко, Бернгеима, Грассе, Льебо - по гипнотизму, а равно и с интуитивным применением магии деревенскими колдунами, можно добраться до сути многих явлений.

Нам известен, например, механизм выделения астрального тела, передачи мыслей, сомнамбулического ясновидения, экстатического состояния и многих других феноменов.

С другой стороны, мы знаем, что, управляя полярностью тела, можно сделать его по желанию невесомым или тяжеловесным, до невозможности поднять, а применяя закон ритма воздействовать на эфирные и астральные точки, а через них на физические тела и силы.

Составляя настоящее руководство, мы имели в виду помощь истинно желающим развить свои психические способности, и в первую очередь способность гипнотизма. Если это руководство окажется хотя бы в небольшой степени полезным для вас, то мы сочтем, что недаром потеряли время и принесли хоть крупицу пользы.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог статей » Как овладеть гипнозом | Просмотров: 23553 | Автор: 3axap | Дата: 13-06-2010, 11:01 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.