RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Итоги всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
В Министерстве образования и науки Мурманской области подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2016/2017 учебном году.
 
Олимпиадные задания выполняли 47 девушек и 38 юношей.
 
Теоретический и один из практических туров олимпиадных испытаний прошли на базе мурманской школы № 56. Участники выполняли тестирование на знание теоретических основ физической культуры, соревновались в выполнении заданий по гимнастике.
 
Второй практический тур состоялся в Мурманском легкоатлетическом манеже, где участники должны были пробежать дистанцию 2000 м. В этом году практический тур включал и соревнования по легкой атлетике – в течение ряда предыдущих лет вторым видом испытаний для школьников были спортивные игры.
 
По мнению жюри, участники достойно преодолели все сложности, показали высокие результаты и проявили важные для спортсменов качества: выносливость, собранность и настойчивость.
 
Победителями олимпиады стали учащиеся североморской школы № 10 имени К.И. Душенова и Мурманского международного лицея, призерами – учащиеся школы № 4 п. Умба, гимназии № 1 и школы № 10 имени К.И. Душенова г. Североморска, гимназий № 7 и № 8, лицея № 2 г. Мурманска, Мурманского международного лицея, школы № 6 г. Апатиты, школы № 7 и Хибинской гимназии г. Кировска, школы № 4 н.п. Енского, средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево, кандалакшской школы № 10, школы № 289 ЗАТО г. Заозерска, гимназии г. Полярного и школы № 4 г. Оленегорска.
 
 Информация министерства образования и науки Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 537 | Автор: platoon | Дата: 24-01-2017, 15:06 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.