RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Пять российских городов уже готовы к чемпионату мира
Президент РФС, вице-премьер РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко сообщил, что пять российских городов – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург, завершили подготовку объектов ЧМ-2018.

Ситуацию прокомментировал Виктор Шнайдер - директор по спортивной экспертизе MostBet:
 
«В принципе, ничего нового в том, что Москва, Петербург, Сочи и Казань готовы к проведению чемпионата мира, нет – в этих городах минувшим летом проводились матчи Кубка конфедераций, и всё прошло на высочайшем уровне. Радует, что в список готовых городов уже попал Екатеринбург.
 
Безусловно, предстоящий чемпионат мира станет самым массовым спортивным мероприятием, когда-либо проводимым в нашей стране. Да, были Олимпиады в Сочи и Москве – но там был задействован, по сути, один город. Чемпионат мира же пройдёт сразу в девяти городах – и это
замечательно! Мало того, что в провинции строятся современные стадионы и футбольные базы, но ведь ещё развивается инфраструктура – строятся аэропорты, гостиницы, дороги.
 
Однако встаёт другой вопрос – что после чемпионата делать с многотысячными стадионами? Одно дело – Ростов, где играет очень симпатичная команда, которая показывает отличный футбол в Премьер-лиге и постоянно собирает полный стадион. В Казани есть «Рубин», на который, правда, народ особо не ходит. Но что делать, например, Нижнему Новгороду, где команд уровня РФПЛ попросту нет? Или тому же Саранску. Ясное дело, что стадионы в этих городах после чемпионата мира будут пустовать и станут тяжким бременем для региональных бюджетов – как известно, в провинции футбольные клубы чаще всего содержатся именно за счёт государственных средств.
 
Проблема эта действительно очень серьёзная – на примере Бразилии можно увидеть, как на суперсовременных аренах после чемпионата мира играют клубы третьего дивизиона. Это довольно удручающее зрелище.
 
Остаётся лишь надеяться, что столь крупный турнир вызовет настоящий футбольный бум в нашей стране. На примерах той же Бельгии, которая проводила Евро в 2000 году, или Кореи с Японией видно, что после крупных турниров, проводимых в стране, интерес к футболу возрастает.
 
Поэтому будем надеяться, что после 2018 года дети рванут в футбольные секции, и через какое-то время в различных городах России появятся сильные команды, а арены, построенные к чемпионату мира, не будут простаивать без дела. Но пока, если честно, в это верится с трудом».
 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 671 | Автор: platoon | Дата: 1-11-2017, 15:55 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.