RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Марина Ковтун поздравила мурманчанку Валентину Голенкову с победой
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила мурманчанку Валентину Голенкову с победой на Всемирной зимней Универсиаде в Трентино.
 
«Поздравляю Вас с победой на Всемирной универсиаде! Благодаря Вам весь горнолыжный мир узнал о Мурманской области. Спасибо за вашу уверенность
в своих силах и стремление к победе!», - говорится в телеграмме.
 
Глава региона пожелала юной спортсменке успешного покорения новых вершин, побед и удачи.
 
Напомним, на XXVI Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в итальянском Трентино, наша землячка горнолыжница Валентина Голенкова победила в скоростном спуске. Она показала результат 1 минута 17,92 секунды, опередив на 0,12 секунды словачку Яну Гантнерову и на 0,29 секунды спортсменку из Польши Каролину Храпек.
 
Валентина Голенкова родилась в Мурманске в 1994 году. Мастер спорта, воспитанница филиала Мончегорской СДЮСШОР по горнолыжному спорту Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, тренер Петухова Светлана Рафаиловна. Неоднократная победительница чемпионатов, первенств, Спартакиад России по горнолыжному спорту, член сборной команды России, Мурманской области по горнолыжному спорту. Лучшая спортсменка Мурманской области по итогам 2011-2013 годов. Кандидат на участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.   
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1022 | Автор: platoon | Дата: 14-12-2013, 21:30 | |