RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Кандалакше открываются традиционные городские соревнования – IV Малые зимние Олимпийские игры
1 февраля в Кандалакше состоится открытие традиционных городских соревнований «IV Малые зимние Олимпийские игры». Предшествовать началу игр будет знаменательное событие для города – Эстафета Олимпийского огня.
 
«Малые Зимние Олимпийские игры» будут проходить в Кандалакше уже в четвертый раз. В них традиционно примет участие молодежь и учащиеся школ города.
 
По словам специалиста по работе с молодежью молодежного отдела «Содействие» Сергея Михеева, открытие игр в этом году будет, как на настоящей Олимпиаде – с зажжением огня и парадом команд-участниц.
 
62 факелоносца пронесут огонь по улицам города по маршруту протяженностью в 6 км. В числе участников – представители организаций, учреждений и предприятий города, чемпионы «Малых зимних олимпийских игр» прошлых лет, призеры муниципальных, региональных и всероссийских соревнований в различных видах спорта, в том числе и участники этапа Эстафеты Олимпийского огня в Мурманске.
 
Старт Эстафеты будет дан в 13.00 с площадки школы № 9. Финишируют участники на хоккейной коробке по ул. Данилова, 28, где и состоится церемония открытия Игр в 14.30. Там же будут разыграны первые комплекты медалей в беге на коньках, начало соревнований в 15.00.
 
Всего в первых соревнованиях планирует принять участие порядка 200 спортсменов из 7 команд образовательных учреждений города.
 
Олимпийское золото Кандалакши будет разыграно еще в трех дисциплинах – это хоккей с мячом (5 февраля), биатлон (22-23 февраля) и самая веселая дисциплина – спуск с горы на аргамаке (1 марта).
 
По итогам всех соревнований будет определена лучшая команда «IV Малых зимних Олимпийских игр», которая и получит Кубок.
 
Организаторами Эстафеты выступает Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, отдел по культуре и делам молодежи и отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша, а также Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония».
 
Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями  и делам молодежи Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1147 | Автор: platoon | Дата: 29-01-2014, 14:36 | |