RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Спортивные каникулы Заполярья
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала распоряжение о проведении декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» с 1 по 8 января.
 
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава региона поручила руководителям муниципалитетов региона обратить особое внимание на организацию спортивного досуга для всех жителей края, особенно северян с ограниченными возможностями здоровья, а также организовать бесплатное посещение спортивных объектов.
 
«Все, кто хочет, независимо от возраста, уровня спортивной подготовки и состояния здоровья, должны иметь возможность провести эти каникулы с настоящей спортивной пользой», – подчеркнула глава региона.
 
Комитет по физической культуре и спорту готовит подробный региональный план спортивных событий на первые дни января. По словам главы комитета Светланы Наумовой, все города и поселки области откликнулись на эту идею позитивно. В ближайшие дни информация о мероприятиях «Спортивных каникул Заполярья» будет опубликована на официальном сайте комитета и в социальных сетях.
 
Так, в Кировске в рамках декады здорового образа жизни пройдут 33 спортивных мероприятия для детей и взрослых, а в Кольском районе более ста. Как рассказал глава администрации Александр Лихолат, для этого подготовлены освещенные лыжные трассы в Коле и Мурмашах, на которых пройдут соревнования по лыжным гонкам, также готовят к приему посетителей 12 хоккейных кортов.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 431 | Автор: platoon | Дата: 25-12-2018, 09:13 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.