RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области
Сегодня, 18 декабря, губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

В ходе встречи глава региона и министр подписали соглашение между Мурманской областью и министерством спорта России о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

Соглашение предусматривает создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризацию массового спорта и спорта высших достижений, приобщение жителей Заполярья к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Особое внимание будет уделяться развитию в регионе базовых для Мурманской области видов спорта: биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, фристайлу, горным лыжам.

Кроме того, в Мурманской области продолжится строительство новых и модернизация существующих спортивных объектов.

В настоящее время в регионе действует долгосрочная целевая программа «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области» на 2012-2015 годы, в рамках которой предусмотрено строительство 4 физкультурно-оздоровительных комплексов, 3 крытых катков с искусственным льдом, 2 плавательных бассейнов и реконструкция 3 действующих спортивных сооружений. Общий объем финансирования программы из областного бюджета составляет около 2 млрд рублей.

В ходе встречи было отмечено, что в области имеется большой потенциал для создания регионального центра спортивной подготовки по базовым видам спорта, в том числе и для подготовки сборных команд России.

Центр спортивной подготовки сборных команд будет создан в Мурманске на базе спортивного комплекса «Долина уюта» по лыжным гонкам и биатлону. Филиал центра по горнолыжному спорту и сноуборду будет расположен в Кировске, по фристайлу – в городе Полярные Зори.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1921 | Автор: JohnGonzo | Дата: 18-12-2012, 16:22 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.