RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В регионе дан старт III Кубку области по юкигассен
В минувшие выходные сразу в нескольких городах региона прошли снежные битвы. Начались баталии в Полярных Зорях, где 12 марта состоялись тренировочные игры юкигассен среди кандалакшской и полярнозоринских команд.
 
Не чужды зимние забавы оказались и жителям Александровска – 13 марта в «снежном» городе судоремонтников Снежногорске состоялся традиционный для этих мест Снежный бой. В этот же день снежки лепили и на севере Норвегии на XX, юбилейном, чемпионате юкигассен, золото которого досталось мурманской команде.
 
Старт же традиционному Кубку Мурманской области по юкигассен был дан в Заполярном. 13 марта там состоялись первые игры областных соревнований. Подобное мероприятие для города было в новинку.
 
«Первый этап решено было проводить на севере области – в Заполярном, – рассказала Полина Бусыгина, главный судья Кубка. – Инициатором этого выступило молодежное движение КГМК – наши добрые партнеры, с которыми мы сотрудничаем уже третий год».
 
Игры прошли на центральной площади города, где за день до турнира было выстроено снежное поле. Порядка десяти команд стали участниками соревнований первого этапа – работающая молодежь из Заполярного, Никеля и Мончегорска.
 
Большинство команд впервые сражались в снежных битвах, но встречались среди участников и полупрофессиональные юки-спортсмены.
 
Бои снежками продолжались весь день. Оценить игру смогли и зрители – жители Заполярного, которые в этот день собрались в центре города, чтобы отметить Масленицу, но не смогли пройти мимо яркого и динамичного снежного боя.
 
Лучшими по итогам первого этапа оказались новички в юки-деле – команда Заполярного «Город». Вторыми стали работники «Управления КГМК», на третьем месте команда «Рассплав» (сборная плавильного цеха и аварийно-спасательной службы КГМК).
 
Следующие игры Кубка состоятся 20 марта на юге области – в Кандалакше. В играх смогут принять участие команды Ковдора, города Полярные Зори и самой Кандалакши. Финальный этап Кубка пройдет в традиционной юки-резиденции – в Кировске.
 
Организатором III Кубка Мурманской области по юкигассен выступает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Информация министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 833 | Автор: platoon | Дата: 16-03-2016, 17:25 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.