RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Алексей Тюкавин встретился с параолимпийской командой России по лыжным гонкам
Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с параолимпийской командой России по лыжным гонкам. Алексей Тюкавин приветствовал спортсменов-параолимпийцев и поблагодарил их за желание участвовать в Мурманском лыжном марафоне.
 
Первый заместитель главы региона отметил, что упорный труд и мужество параолимпийцев, их вера в себя и свои возможности являются вдохновляющим примером. Алексей Тюкавин напомнил о ситуации, когда в августе прошлого года Международный параолимпийский комитет заявил о недопуске российских спортсменов к играм в Рио-да-Жанейро.
 
«Но из любых, даже отрицательных, ситуаций можно извлекать положительные уроки – вы это доказываете ежедневно своими спортивными победами. Вот и Кубок духа «Russialoppet», объединивший марафоны этой серии, появился в непростой обстановке и дал положительный импульс развитию параолимпизма в России», – подчеркнул первый заместитель губернатора Мурманской области.
 
Алексей Тюкавин выразил надежду, что в будущем участие в Мурманском марафоне станет обязательным пунктом подготовки параолимпийской сборной команды России к основным стартам и доброй традицией, поднимающей статус Праздника Севера.
 
В команду, возглавляемую старшим тренером Параолимпийской сборной страны, заслуженным тренером России Ириной Громовой, входят прославленные спортсмены, многократные чемпионы мира и Параолимпийских игр.
 
Для справки:
 
Кубок духа «Russialoppet» включает специальные дистанции для параолимпийцев – мужчин и женщин. Дистанции различаются по длине, стилю прохождения и ландшафту трассы. Гонки «Russialoppet» объединяют параолимпийцев и здоровых лыжников любого возраста и разной степени подготовки. Целью Кубка духа является привлечение к участию в марафонах лыжников-параолимпийцев. Кубок духа дает возможность каждому лыжнику-параолимпийцу, финишировавшему в не менее чем 2-х марафонах, получить место в общем зачете.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 854 | Автор: platoon | Дата: 31-03-2017, 15:13 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.