RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Спортсмены Мурманской области вернулись из Норвегии с медалями Баренц-игр
В норвежском Будё завершились летние Баренц-игры. В них принимали участие юные и взрослые спортсмены из Северного королевства, Швеции, Финляндии и России. Нашу страну представляли атлеты из городов и посёлков Мурманской области. Они завоевали награды в соревнованиях по бочче, велоспорту, легкой атлетике, настольному теннису, дзюдо и боулингу.

«Игры в Будё прошли на высоком уровне, – отметил во время церемонии торжественного закрытия состязаний первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. – Как и прежде, на них победила дружба, которая является залогом добрососедских отношений и дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами».

Из российских атлетов в передаче флага представителям шведского Лулео, где в следующем году состоятся зимние Баренц-игры, приняла участие юная параспортсменка из Оленегорска Мария Неруш. В состязаниях по легкой атлетике она завоевала серебряную медаль в прыжках в длину и золотую в толкании ядра. В 2019-м летние Игры будет принимать Мурманск.

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 571 | Автор: platoon | Дата: 5-09-2017, 15:20 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.