Соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу
В начале марта в Мурманске в рамках 51 Праздника Севера учащихся прошли соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу.

В соревнованиях, которые проходили по программе «Специальная Олимпиада России», приняли участие более 100 спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши, ЗАТО г.Североморск, Кольского района, две команды представляли Архангельскую область.

В лыжных гонках на дистанции 500 метров в своих возрастных группах сильнейшими стали Леонид Гугля и Станислав Зорин (п.Кильдинстрой), Юлия Смирнова (г.Оленегорск), Дарья Илык (г.Мурманск, ДЮСАШ №15). В лыжных гонках на дистанции 1000 метров в своих возрастных группах победителями стали Василий Кельдеватов (Оленегорск), Константин Гринчук и Валентина Черных (Архангельская область, г.Новодвинск), Мария Куимова (г.Кандалакша).

В командном зачете первенствовала команда Кандалакши, второе место у команды города Оленегорска, третье – у мурманчан. Победители и призеры в командном первенстве были награждены памятными кубками и грамотами.

В соревнованиях по снегоступингу на дистанции 100 метров победителями в своих возрастных группах стали Андрей Власов и Сергей Дударев (п.Кильдинстрой), Ольга Стрельникова и Ксения Лазарева (г.Мурманск, ДЮСАШ №15). В соревнованиях по снегоступингу на дистанции 50 метров сильнейшими стали Олег Невмержицкий (ЗАТО г.Североморск), Станислав Зорин (п.Кильдинстрой), Наталья Беломестная (г.Оленегорск) и Нина Мельникова (г.Кандалакша).