Биатлонисты закончили спор, горнолыжники и конькобежцы только начали
В Екатеринбурге закончились соревнования по биатлону финала пятой зимней Спартакиады учащихся России. В индивидуальной гонке на 10 километров среди юношей Владислав Фоменко занял девятое место, допустив четыре промаха при стрельбе. Будь мурманчанин точнее, быть ему на пьедестале. У девушек в гонке на 7,5 километра лучшей из наших спортсменок была Анастасия Егорова, показавшая 15-й результат. В эстафете 3х6 километров среди юношей Павел Бирюлев, Владислав Фоменко и Илья Первухин заняли восьмое место.

В общем зачете Спартакиады сборная биатлонистов Мурманской области заняла девятое место. В Уфе завершились соревнования по лыжному двоеборью, где мурманские спортсмены стали одиннадцатыми в командном первенстве.

В Красноярске начали состязаться горнолыжники, а в Коломне – конькобежцы. В четверг мурманчанка Валентина Голенкова остановилась в шаге от медали. Воспитанница филиала мончегорской СДЮШОР по горнолыжному спорту заняла четвертое место в слаломе. В соревнованиях конькобежцев в Подмосковье заполярные конькобежцы пока не радуют. Алина Иванина из Оленегорска вчера заняла 14-е место на дистанции 1500 метров и 19-е на пятисотке, а мурманчанин Роман Ванджала на этих же дистанциях был только 42-м и 45-м соответственно.