Золото чемпионата России выиграла спортсменка из Словении
7 апреля в Полярных Зорях завершилась первая часть открытого чемпионата России по горнолыжному спорту. Определились победительница и призеры в женском слаломе. Золотую медаль выиграла спортсменка из Словении Маруся Ферк. Ее подруга по сборной Ана Древ завоевала "бронзу". Между словенскими спортсменками на пьедестале расположилась подмосковная спортсменка Ксения Алопина. Лучшей из представительниц нашей области стала мурманчанка Валентина Голенкова, занявшая 15-е место.

8 и 9 апреля в Полярных Зорях состоятся еще два слалома, но в рамках финального этапа Кубка России. В пятницу награды разыграют мужчины, в субботу - женщины.