«Север» стартовал с поражения в Пскове

18 апреля началось первенство России по футболу в западной зоне второго дивизиона. Мурманский «Север» проводил стартовый матч в Пскове против клуба «Псков-747». Первый гол сезона за мурманскую команду забил Денис Федотов. Он отличился на 61-й минуте. Но «Север» совсем недолго был впереди.

Через пять минут счет сравнял вышедший на замену Анар Хабилов. Судьбу встречи решил пенальти, назначенный в ворота мурманской команде в уже компенсированное время. Удар Дмитрия Шовгенова с 11-метровой отметки был точен. «Север» потерпел обидное поражение на старте первенства – 1:2. Добавим, что в матчах первенства России во втором дивизионе псковская команда ни разу не выигрывала у «Севера». Увы, приятная для нас традиция была нарушена.

Следующий матч «Север» проведет 21 апреля в Санкт-Петербурге против «Петротреста», начало в 17 часов. Футболисты с берегов Невы в понедельник разгромили петрозаводскую «Карелию» со счетом 4:1.