Ничья в подарок
В воскресенье в чемпионате области по футболу прошли две из трех запланированных встреч. Поединок «Арсенала» из Александровска с футболистами из Мончегорска перенесен на 4 сентября. Причиной тому стала поломка автобуса, на котором мончегорцы добирались на игру.

В матче команд высшей лиги в Кандалакше, где хозяева принимали мурманский «Электранс», до последних секунд не было ясно, кто добьется успеха. Кандалакшане вышли вперед на 23-й минуте после точного удара Ивана Соколова. Мурманские футболисты отыгрались сразу же после перерыва, гол на свой счет записал Александр Можегов. До финального свистка ни одной из команд не удалось забить победный мяч, ничья 1:1. Хороший подарок своему главному тренеру Герману Коцюбинскому ко дню рождения, который он отмечал 5 июня, сделали футболисты мурманской команды. Ведь добиться ничьей в Кандалакше редко кому удается.

В первой лиге второе поражение за два дня потерпел «Вспомогательный флот» из Мурманска. Футболисты из областного центра уступили в гостях команде «Заполярный» (Печенгский район) – 1:3.

Очередной матч чемпионата пройдет в среду, 8 июня. В Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов отношения выяснят клубы высшей лиги «Электранс» и «Динамо-ГПС». Начало в 19.00.