RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Поддержка клуба верховой езды «Ласточка» в Кировске
Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Мы поддержим работу клуба верховой езды «Ласточка» в Кировске и готовы рассмотреть вопрос о строительстве крытого манежа для круглогодичных занятий».

Об этом Дмитрий Дмитриенко сказал во время своего посещения Кировска. Клуб «Ласточка» был открыт в 2006 году. Сейчас здесь занимаются более ста ребят, которые ухаживают за шестью лошадьми. С 2007 года в «Ласточке» открыты специальные курсы для детей с ограниченными возможностями – так называемые программы иппотерапии. Дмитрий Дмитриенко пообщался с тренерами и педагогами, осмотрел конюшни и лошадей.

– Это всегда видно, когда неравнодушные люди увлечены важным делом, им хочется помогать, и мы обязательно поддержим клуб «Ласточка», – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Губернатор поддержал идею строительства для клуба крытого манежа, который позволит проводить занятия круглый год. Речь идет о специальном помещении, размером, примерно, 20 на 40 метров. Предполагается, что манеж должен быть оснащен всеми необходимыми коммуникациями, а также оборудован пандусами для детей с ограниченными возможностями.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1353 | Автор: JohnGonzo | Дата: 25-07-2011, 13:00 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.