RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
День физкультурника в Мурманске
Губернатор Дмитрий Дмитриенко поздравил участников спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, и пожелал всем успехов, бодрости и новых побед.

Главные события праздника проходили на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска. Глава региона побывал на спортивных площадках, на которых проходили турниры по мини-футболу, гиревому спорту и пейнтболу, соревнования по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями. 

Дмитрий Дмитриенко пообщался с участниками регионального этапа всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч». Соревнования по уличному баскетболу, участниками которых могли стать все желающие, проходили под эгидой министерства спорта и туризма и проводились в России в третий раз. В состязаниях приняли участие 20 команд из Мурманска, Колы, Апатитов и ЗАТО Александровск.

Наиболее массовыми и зрелищными были соревнования среди самых юных участников праздника. Дошколята и их родители участвовали в различных конкурсах и «Веселых стартах». Судейская коллегия оценивала форму, эмблемы и самые оригинальные приветствия команд. Ребята постарше из детских клубов и оздоровительных лагерей играли в мини-футбол и выступали в легкоатлетических эстафетах.

Во время встречи с ветеранами спорта Дмитрий Дмитриенко поблагодарил их за неравнодушие и поддержку спортивных традиций и пожелал всем крепкого здоровья.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1431 | Автор: JohnGonzo | Дата: 15-08-2011, 09:44 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.