В Сыктывкаре стартовали соревнования по лыжным гонкам второй зимней спартакиады Северо-Западного федерального округа России. В первый день спортсмены боролись за награды в индивидуальных гонках классическим стилем. У девушек на дистанции 5 километров мончегорская лыжница Анастасия Власова стала серебряным призером, пропустив вперед только Екатерину Ядовину из Архангельской области. А вот наши юноши остались за чертой призеров.
Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области