RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Участие жителей Заполярья в массовой лыжной гонке
Около 7 тысяч жителей Мурманской области принимают участие в региональном этапе ХХХ Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» – «Лыжня Кольского Заполярья – 2012».

Всероссийская массовая лыжная гонка проводится ежегодно и всегда является большим зимним спортивным праздником. В 2012 году соревнования проходят в 68 регионах России, в которых принимают участие около 1,5 млн участников.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко направил приветствие участникам лыжной гонки. «Вчера в Красной поляне запустили олимпийскую трассу по горным лыжам, а сегодня стартует одно из крупнейших спортивных событий Заполярья. Я связываю совпадение этих событий с нашими надеждами на успех в Сочи в 2014 году. У каждого из вас всегда есть возможность стать чемпионом. Мурманск, Россия, вперед!», – говорится, в частности, в приветствии.

В Мурманской области «Лыжня Кольского Заполярья» первый раз состоялась в 2008 году и собрала около 1 тысячи участников. Нынешние соревнования проходят одновременно в нескольких городах региона – Мурманске, Оленегорске, Кировске, Ковдоре, Апатитах, Кандалакше, Мончегорске, в ЗАТО Александровск и Североморск, Печенгском районе и пос. Зеленоборский.

В столице Заполярья соревнования проходят на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта». Участники соревнований бегут на дистанциях 5 и 10 км. Наряду со спортсменами-профессионалами, мастерами спорта, победителями всероссийских соревнований на лыжню вышли любители и ветераны спорта, а также главы муниципальных образований, депутаты областной Думы, депутаты городских Советов, чиновники областного правительства. Кстати, дистанция для любителей и забег для депутатов и чиновников составляет 2014 метров и посвящена Олимпиаде в Сочи.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области



 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1729 | Автор: JohnGonzo | Дата: 12-02-2012, 09:05 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.