Семь медалей заполярных лыжников

В Обервизентале (Германия) накануне завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Спортсмены Мурманской области выиграли 7 медалей, 5 из которых золотые.

В последний день соревнований состоялись гонки с общего старта на длинные дистанции свободным стилем. На дистанции 15 километров в возрастной группе 76-80 лет второе место заняла 77-летняя мурманчанка Валентина Устиленцева.

Это третья награда нашей спортсменки в Германии. Ранее она стала победительницей в гонке на 5 км и завоевала «серебро» на 10-километровой дистанции «коньком».Ну а героем первенства стал 35-летний Павел Трубецкой из Кировска – четыре старта и четыре «золота». Он победил в гонках классическим стилем на дистанциях 10, 30 и 45 км, а также в эстафете. Выдающееся достижение!