Под парусом и воздушным змеем
Определились победители и призеры соревнований по зимнему виндсерфингу и кайтингу по программе 78-го Праздника Севера.

В состязаниях по виндсерфингу (гонки на монолыже под парусом) абсолютным чемпионом стал победитель юниорского первенства России Александр Трофименко. Он выиграл основные гонки и скоростные гонки. Только в марафоне Трофименко уступил пальму первенства своему товарищу по команде Владиславу Курзеневу

В соревнованиях по кайтингу (гонки под воздушным змеем) абсолютным чемпионом стал Николай Николаев, представляющий яхт-клуб Мурманского морского торгового порта.

Командное первенство выиграла команда Мурманского морского торгового порта, на втором месте команда Мончегорск-1, на третьем – Печенгского района