RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Президентские состязания
Завершился региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В течение трех дней 190 семиклассников из 12 муниципальных образований Мурманской области соревновались в спортивное многоборье, а также боролись за победу в творческом конкурсе «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой» и отвечали на теоретические вопросы конкурса «Олимпиада начинается в школе».

По результатам проведенных испытаний были определены победители и призеры в личных, командных и общекомандных видах программы «Президентских состязаний».

В спортивном многоборье победителем среди юношей стал Денис Терентьев (школа № 7 г.Кировска), второе место у Никиты Лурьева (школа № 10 ЗАТО г.Североморск), третье – у Максима Задирако (школа №289 ЗАТО г.Заозёрск). 

В соревнованиях среди девушек первое место заняла Екатерина Гара (школа №289 ЗАТО г.Заозёрск), второе – Екатерина Цыгикало (школа №3 села Алакуртти), третье – Анжелика Хадарцева (школа №1 г.Ковдора).

По результатам творческого конкурса победителями и призерами среди городских классов-команд стали школа № 7 г.Кировска (1 место), Кольская школа № 2 (2 место) и школа № 1 им. В.С.Воронина г.п.Ревда (3 место). Среди сельских классов-команд места распределились следующим образом: 1 место – школа № 13 н.п.Высокий, 2 место – школа № 3 с.Алакуртти, 3 место – школа № 1 ЗАТО Видяево.

В теоретическом конкурсе 1 место среди городских классов заняла команда школы № 289 ЗАТО г.Заозерск, 2 место – команда мурманской гимназии № 8, 3 место команда школы № 1 г.Ковдора. Среди сельских классов на 1 месте – команда школы № 3 с.Алакуртти, на 2 месте – команда школы ЗАТО Видяево, на 3 месте – команда школы № 13 н.п.Высокий.

В общекомандном первенстве среди городских классов места распределились следующим образом: 1 место у команды школы № 289 ЗАТО г.Заозерск, 2 место – у команды школы № 10 ЗАТО г.Североморск, 3 место – у команды школы № 7 г.Кировска. Среди сельских классов 1 место у команды школы № 3 села Алакуртти, 2 место – у команды школы ЗАТО Видяево, 3 место – у команды школы № 13 н.п.Высокий.

Победители и призеры во всех видах программы награждены медалями, грамотами и памятными призами министерства образования и науки Мурманской области.

Победители общекомандного первенства получили право участвовать во всероссийском этапе, который состоится в сентябре в Анапе на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена».

Информация министерства образования и науки Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1899 | Автор: JohnGonzo | Дата: 10-05-2012, 11:50 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.