RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Чествование призёра Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады Марии Неруш
В Мурманске пройдёт чествование призёра Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады Марии Неруш.
15 февраля в областном комитете по физической культуре и спорту (г.Мурманск, ул.Челюскинцев, 2а, Ледовый дворец спорта, кабинет 339) состоится пресс-конференция, посвященная чествованию Марии Неруш, призера Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады в Южной Корее.

Воспитанница Оленегорской школы-интерната 4-классница Мария Неруш завоевала две серебряные медали и стала чемпионом в лыжных гонках на дистанции 1000 м, получив золотую медаль на Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады в Пьёнчхане (Южная Корея).

Мария занимается лыжными гонками в детско-юношеской спортивной школе Оленегорска «Олимп» в группе адаптивного спорта. Она – победитель и призер областных соревнований Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России» (февраль 2012), Всероссийских зимних соревнований Специальной Олимпиады по лыжным гонкам (март 2012).

Для справки:
Мария Неруш родилась в 2001 году.
Занимается лыжными гонками в детско-юношеской спортивной школе Оленегорска «Олимп» в группе адаптивного спорта.
Победитель и призер областных соревнований Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России» (февраль 2012), Всероссийских зимних соревнований Специальной Олимпиады по лыжным гонкам (март 2012), соревнований по лыжным гонкам Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады (г. Пьёнчхан, Южная Корея). На Всемирных Играх завоевала золотую медаль на дистанции 1000 м в возрастной категории 8-11 лет, серебряную на дистанции 500 м в возрастной категории 8-11 лет, серебряную в эстафете 4х1000 м в возрастной категории 8-15 лет.

Начало пресс-конференции в 14.00.

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1555 | Автор: JohnGonzo | Дата: 14-02-2013, 10:06 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.