Дивизиону «Мурман» присвоено имя Виктора Александровича Блохина
Дивизиону «Мурман» присвоено имя выдающегося баскетбольного тренера Виктора Александровича Блохина.

26-27 февраля 2013 года состоялись заключительные матчи Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Мурман».

26 февраля 2013 г. в первом полуфинале Мурманский государственный гуманитарный университет выиграл у Мончегорского политехнического колледжа со счетом 70:59. Во втором полуфинале в упорной борьбе равных команд Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота вырвал победу у МГТУ со счетом 73:70.

27 февраля 2013 г. состоялся финал соревнований, длившихся 4 месяца: МГГУ - МСК. Фаворит встречи – команда Мурманского государственного гуманитарного университета, выигравшая все предшествующие матчи, вела в счете весь матч. Однако за 5 минут до конца последней четверти строительный колледж им. Н.Е. Момота сравнял счет и до конца матча довел своё преимущество до 9 очков. Окончательный счет 70:61.

Команда строительного колледжа в апреле 2013 г. едет в г. Новгород на матчи с лучшими университетскими командами Северо-Западного федерального округа.

Матч за III место между МГТУ и Мончегорским политехническим колледжем закончился со счетом 90:83 в пользу университета.

По окончании главный судья соревнований Александр Кустов наградил кубками победителей – мужскую команду МСК и женскую команду МГТУ и объявил о присуждении дивизиону «Мурман» имени выдающегося баскетбольного тренера Виктора Александровича Блохина.

Лучшими игроками дивизиона признаны Дмитрий Хохлов (МСК им. Н.Е. Момота) и Елизавета Бурмистрова (МГТУ).